Ветеран боевых действий просит дополнительный отпуск - имеет ли начальник право отказать?

• г. Оренбург

Я являюсь ветераном боевых действий, удостоверение выдано на основании статьи 16 ФЗ п 1. В данный момент прохожу службу по контракту, написал рапорт опредоставлении мне дополнительного отпуска в количестве 15 суток за 2015 г с 1 января начальник рапорт не подписал, имеет ли он право его не подписывать?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если просите отпуск не по графику, все отпуска - только по графику отпусков, а не когда хочется