Как осуществить развод по обоюдному желанию при сложившейся политической обстановке в разных странах?

• г. Киев

Как можно развестись по обоюдному желанию. Брак зарегистрирован в июне 2014 года в г. евпатория в Крыму, на этот момент уже в составе РФ, но свидетельство украинского образца. Муж проживает и прописан в Крыму, уже получил паспорт РФ. я же проживаю в Киеве и прописана в Киеве, гражданка Украины. Оригинал свидетельства находится у мужа. В связи со сложившейся политической обстановкой я не могу приехать в Крым. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Можливо звернутись до суду по Вашому місцю проживання але потрібен оригінал свідоцтва. Крім того, якщо чоловік може приїхати в Київ, то можете разом звернутись в РАЦС. Крім того, чоловік може звернутись в суд по місцю свого проживання.