Как избежать правовых проблем с приобретением приватизированной квартиры у семейной пары с несовершеннолетними детьми?

• г. Печора

Хочу купить приватизированную квартиру у семейной пары. У них двое несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована на супругов. Справки отказа от детей у них нет. Как мне не попасть в ситуацию, что после достижения 18 лет, дети продавцов квартиры, не подадут в суд и не будут требовать права на собственность.

Ответы на вопрос (1):

Что-то вам нагнали ерунды, какие справки от несовершеннолетних? вы просто поставьте условие в договоре купли-продажи о предварительной выписке всех из квартиры и все.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести квартиру у молодой семейной пары. У них есть двое несовершеннолетних детей. Прописан в квартире только муж, квартира досталась ему в наследство от бабушки. Необходимы ли какие-то дополнительные документы и разрешения на продажу квартиры, ведь два ребенка несовершеннолетние? Имеют ли они вообще право продавать квартиру. Заранее спасибо за ответ.

Хочу купить квартиру. Тут вот такая ситуация.

Квартира приватизирована на одного взрослого собственника, после у него родились дети.

Дети не прописаны в этой квартире, а живут дети с матерью в другой квартире и там же прописаны.

Имеют ли дети право на наследство приватизированной квартиры?

Скажите пожалуйста, хочу купить квартиру 1983 г строительства, у многодетной семьи - у семейной пары 78 и 80 лет. У них 3 или 4 детей. В 1994 г квартира приватизирована на троих в равных долях - на супругов и младшего сына 1969 г. р. Могут остальные дети претендовать на долю в квартире? И вообще мне не скажут, что здесь нарушено право приватизации и признают сделку не действительной, а я потеряю деньги? Спасибо!

Квартира приобретена в семейной жизни и, является собственностью мужа. В квартире прописаны: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира после развода? Может ли муж выписать жену и детей из квартиры без предоставлении жилой площади?

В не приватизированной квартире прописаны 6 человек, двое из них - несовершеннолетние дети. На одного ребенка приватизирована другая квартира. И до 18 лет право приватизации утрачены.

Какие права у оставшихся 5 человек на приватизацию данной квартиры? Могут ли они приватизировать квартиру целиком? Не будут ли против этого органы опеки?

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Я хочу приобрести квартиру, но есть проблема - в ней прописаны двое несовершеннолетних. Квартира получена продавцом в наследство от его отца, он является единственным собственником. С супругой он в разводе. Дети проживают, после развода, с матерью в квартире отчима, с которым бывшая супруга продавца квартиры состоит в браке. Продавец квартиры говорит, что после оформления сделки купли-продажи, я смогу выписать детей через суд. Так ли это? Квартира продаётся по заниженной цене, что и привлекло. Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Хочу купить приватизированную квартиру. В данной квартире проживают со своей матерью двое несовершеннолетних детей. Дети не прописаны. Могут ли признать в дальнейшем сделку недействительной? Как подстраховаться в данной ситуации?

При улучшении жилищных условий семьи из 4 человек, двое родителей и двое несовершеннолетних детей, один из детей инвалид по городской программе семье была предоставлена 3-комнатная квартира в обмен на 1-комнатную. Однокомнатная квартира принадлежала супруге на правах собственности. После обмена на 3-комнатную квартиру права собственности распределены между супругами поровну. Сейчас детям исполнилось 18 лет и муж после развода хочет продать свою половину квартиры. Получается дети, на которых и давалась эта квартира останутся на улице (другого жилья у них нет). Были ли нарушены их права при оформлении собственности на квартиру на супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение