Проблема переработки в вахтовом методе работы - работодатель отказывается оплачивать, предлагает заключить договор подряда. Как повлияет это на соц. выплаты и стаж?

• г. Сибай

С наступающим Новым годом. Работаю на вахте. По году у меня образовалась переработка. Работодатель на хочет её оплачивать, хоть я кадровой службе указывал на ст. 301 и основные положения о вахтовом методе работы, и решение ВС по этой теме. Мне предлагают закрыть часы по норме согласно баланса рабочего времени, а остальные часы оформить по договору подряда в одинарном размере. Что мне делать, и как повлияет договор подряда на различные соц. выплаты, стаж и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться и обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Договор подряда лишит Вас социальных выплат, в ПФР, например, средства поступят меньше. Если Вам это всё равно, то можете согласиться с предложением работодателя.