Как быть, если работодатель изъял документацию, включая трудовую, при написании заявления на увольнение?

• г. Москва

Написала заявление на увольнение, а работодатель сообщил, что на днях был обэп и изъял документацию, включая мою трудовую. Как мне уволиться и получить на руки трудовую?

Ответы на вопрос (4):

Как работодатель сообщил? - Просто сказал?

Если у вас есть официальный отказ работодателя о выдаче ТК, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия полиции.

Просто сказал, что надо подождать, когда вернут.

Я фактически не работала, просто числилась. Может ли работодатель обратиться к тем, кто изъял и сообщить о моем увольнении, чтобы они вернули книжку. Или они имеют права ее держать неопределенный срок и не отдавать?

Я фактически не работала, просто числилась.

- Вот теперь для вас всё только начинается!!!

Может ли работодатель обратиться к тем, кто изъял и сообщить о моем увольнении, чтобы они вернули книжку.

- Обратиться сможет с соответствующим заявлением.

Или они имеют права ее держать неопределенный срок и не отдавать?

- Если будет возбуждено уголовное дело, то вашу ТК могут признать вещественным доказательством и держать её до оглашения приговора.

Спасибо. Если на момент изъятия я находилась на больничном по беременности и родам, это упрощает ситуацию? Я могу уволиться, если больничный еще не прошел?