Подскажите, сколько времени будут рассматривать документы?

• г. Москва

Мой супруг гражданин Израиля (в браке 4 года), планирует приехать в Россию и подать документы на временное проживание. Подскажите, сколько времени будут рассматривать документы? Если виза, по которой приедет мой супруг, к тому моменту будет подходить к концу, то в УФМС разрешит ему остаться в России до оглашения решения?

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения - 6 мес.

Виза на период рассмотрения (если закончится имеющаяся) - на этом основании - не продлевается.