Скажите пожалуйста, мой муж мне угрожает, что после развода заберет ребенка себе и не отдаст.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, мой муж мне угрожает, что после развода заберет ребенка себе и не отдаст. Может ли суд забрать у меня ребенка. Жильем я обеспечена и работаю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

Если Вы нормальная мать ( не больна психически, не наркоманка, не алкоголичка, не избиваете ребенка), работаете, имеете жилье, то по решению суда, у мужа нет шансов оставить себе ребенка.

Совет. Пострайтесь сделать так , раз ситуация конфликтная, чтобы не оказалось , что до обращения в суд, - ребенок проживает с отцом. Удачи Вам!

Если ребёнку есть 10 лет, то суд учтёт мнение ребёнка: с кем он пожелает остаться. Как показывает судебная практика, то дети в основном остаются с матерью, хотя в последнее время отцы тоже выигрывают процессы.