Соседка в коммунальной квартире напала на нашего мужа и повредила его, требуется помощь для привлечения ее к ответственности

• г. Москва

Живем в коммунальной квартире. Сеседка ненормальная. Вчера отодрала шпингалет в ванной комнате и бросила нам в дверь, когда муж вышел из комнаты на шум - пырнула его отверткой. Мужа обратился к врачам - рана передней полости живота (наложили швы). А если бы вышел наш ребенок? Помогите построже наказать хулиганку.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации необходимо обратиться с заявлением в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности. При этом обратите внимание при даче показаний, говорила ли соседка что либо перед нанесением удара отверткой, если высказывала угрозы убийством, то не исключена возможность квалификации ее действий как покушение на убийство.