Как поступить, если приехал на работу и объявили, что работаю сутки через трое и охране приказали не пускать на рабочее место?

• г. Болхов

Работаю вахтовым методом. Приехал на работу

объявили, что работаю сутки через трое и охране приказали не пускать на рабочее место. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Составлять со свидетелями акты о недопуске на рабочее место (каждый день, чтобы не уволили потом за прогул), писать жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру, при необходимости - обращаться в суд за защитой нарушенных трудовых прав.