Как поступить, если приехал на работу и объявили, что работаю сутки через трое и охране приказали не пускать на рабочее место?
• г. Болхов
Работаю вахтовым методом. Приехал на работу
объявили, что работаю сутки через трое и охране приказали не пускать на рабочее место. Как быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Составлять со свидетелями акты о недопуске на рабочее место (каждый день, чтобы не уволили потом за прогул), писать жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру, при необходимости - обращаться в суд за защитой нарушенных трудовых прав.