Сдача комнаты в аренду - возможно ли игнорировать требования соседей?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник комнаты, хочу сдать её в наем. Мои соседи по квартире живут в муниципальной комнате и диктуют мне условие, чтоб я сдавала комнату через агентство только, а по собственно составленному договору мной они не согласны. Имеют ли они права такого требования от меня? И имею ли я вообще сдавать комнату без их согласия. Они очень вредные и боюсь как бы они вообще в дальнейшем не предъявили мне не согласие.

Ответы на вопрос (1):

Нет, их требования незаконны. Как единоличный собственник комнаты, Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, в т.ч. и сдавать в наем по договору. Привлечение агентства не обязательно, главное, чтобы в самом договоре были отражены все необходимые существенные условия и учтены интересы сторон. Согласия соседей в данном случае не требуется.