Права супруги без прописки в квартире мужа и дети от первого брака - что ожидать?

• г. Москва

Я замужем, живу с мужем, в его квартире не прописана. У него есть дети от первого брака. Буду ли я иметь какие либо права на квартиру и имущество мужа?

Ответы на вопрос (2):

будете

если квартира приобретена в браке

Добрый день!

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Таким образом, вы вправе претендовать на 1/2 имущества, приобретенного в браке, в том числе на 1/2 квартиры. Ваша прописка в ней значения не имеет.