Проблемы с отпуском у сотрудника полиции - почему отпуска не были оформлены и есть ли потерянный отпуск за 2013 год?

• г. Москва

Я сотрудник полиции. У меня осталось часть основного отпуска (16 суток) за 2013 года, а также дополнительные отпуска 9 и 5 суток. С ноября 2014 года пыталась оформить данные отпуска, но в связи со служебной необходимостью меня не отпускали (в устной форме). В конечном итоге, рапорт на данные отпуска мне подписали только с 30 декабря 2014 года и то в отпускном удостоверении мне рассчитали только дни основного отпуска (16) (т.е. до 14 января 2015 года), дополнительные отпуска сказали что у меня сгорают, так как они уже будут взяты в 2015 года и в совокупности, один за одним они их посчитать не могут. Подскажите, пожалуйста, действительно ли они не могут мне посчитать с 30 декабря 2014 года все отпуска вместе (т.е. 16+5+9)? Если это так, то по возможности укажите на каком основании. Должны ли они мне дать письменное пояснение, по поводу того, что в рапорте, который подписан всеми требуемыми руководителями указано три отпуска (часть основного и два дополнительных), а в отпускном удостоверении, которое они оформляют на основании данного рапорта они указывают (рассчитывают) только один отпуск. И действительно ли не взятый отпуск за 2013 года до конца 2014 года пропадает? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

* дополнительные отпуска не пропадают. вас ввели в заблуждение. ОК вышестоящего начальника обязан исправить ошибку.