Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не выплачивает алименты? Нужен совет!

• г. Саратов

Я развелась 6 лет назад на алименты не подавала так как бывший муж нигде не прописан и соответственно официальной работы у него нет. Могу ли я его лишить родительских прав? Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

От того, что вы лишите его родительских прав, алиментных обязательств у б/м не появятся, да и оснований для этого у Вас пока нет, исходя из вопроса.

Подавайте для начала иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в Вашем случае.