Возможность перевода сотрудницы на другую должность в другом магазине - соответствие законодательству

• г. Москва

Наша компания имеет сеть магазинов в Москве и Московской области.

Ситуация: сотрудница Н, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, решила прервать отпуск и выйти на работу. На ее место в магазин (г.Москва), в котором она работала до отпуска, взят новый сотрудник. Можем ли мы, не нарушая законодательства, предложить ей ту же должность, тот же оклад, но в другом магазине нашей компании (г.Москва или Московская обл.), где открыты вакансии?

Будем признательны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Предложить-то Вы ей можете, а вот согласна ли она с этим будет вопрос. Согласно трудовому законадательству, в главе "гарантии", сказано,что за таким родом лиц сохраняется место и занимаемая должность.

С уважением,