Отказ ответственного отца приватизировать квартиру создает проблемы - как бесплатно приватизировать жилье до 1 марта 2015 года, когда я прописана в нем?

• г. Тула

Отец. который является ответственным квартиросъёмщиком отказывается приватизировать квартиру и не желает подписывать отказ в мою пользу. Я в этой квартире прописана. Отцу 74 года. Каким образом квартиру можно приватизировать бесплатно до 1 марта 2015 года?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте!

Согласно Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", приватизировать квартиру возможно только с согласия всех лиц, имеющих в ней право пользования.

Обязать кого-либо невозможно. Даже в судебном порядке.