Необходимость указания микрофинансовой организации в договоре купли-продажи жилого дома и земельного участка при использовании сертификата на материнский капитал для второго ребенка до трех лет

• г. Азов

С Новым годом! Мой вопрос: нужно ли в договоре купли продажи жилого дома и земельного участка с помощью сертификата на материнский капитал если второму ребенку не исполнилось три года указывать, что займ предоставляет микрофинансовая организация или достаточно указать, что стоимость будет погашена срадствами сертификата. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В договоре участие микрофинансовой организации указывается, потому что с покупателем Вы расчитываетесь средствами займа, а материнский капитал идет на погашение займа. Если микрофинансовая организация не будет указана ПФ может отказать в перечислении денежных средств мат капитала