Как избежать обращения в органы опеки при продаже квартиры с долей, принадлежащей несовершеннолетнему?

• г. Усмань

Мы хотим продать квартиру, собственниками которой являемся бабушка, дочь, внук и внучка. Все по 1/4.но в ней прописан еще несовершеннолетний внук. Можно ли избежать обращения в органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ребенок не является собственником, а всего лишь зарегистрирован в квартире по месту жительства, то предварительного разрешения органа опеки на продажу квартиры не требуется.

Ребенка необходимо просто прописать в другом жилом помещении по месту жительства его родителей.