Как оформить дарственную на свою долю квартиры в микрорайоне Венеция города Кострома и какие условия и налоги на это будут?

• г. Кострома

Г. Кострома микрорайон Венеция. Вопрос? Я Являюсь собственником квартиры. Покупали в вместе с женой. Состоим в браке. Могу ли я оформить дарственную на свою долю квартиры. И как это сделать проще не разграничивая квартиру по долям в росс реестре. И еще нужно ли будет платить налог на дарственную и какой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я оформить дарственную на свою долю квартиры.

-

Можете.

И как это сделать проще не разграничивая квартиру по долям в росс реестре.

- Никак.

И еще нужно ли будет платить налог на дарственную и какой.

- При дарении дочери - никакой.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли обязательно согласие второго супруга на залог квартиры если она приобреталась за счет займа в кредитной организации, супруги были в браке покупали оформив на себя квартиру в долях. Далее свою долю один из супругов подарил свои доли своим несовершеннолетним детям а остальная доля в квартире осталась у второго супруга. Затребует ли такое согласие супруга на залог Рос реестр, если его не предоставит продавец квартиры, второй супруг у которого осталась доля в этой квартире?

Мне надо переоформить свою долю в квартире на младшего сына. Мы когда покупали квартиру сын ещё не родился. Как это проше и быстрее сделать? Квартира в долевой собственности.

С бывшей женой купили двухкомнатную квартиру в браке, у меня есть еще однокомнатная квартира подаренная родителями (я являюсь единственным собственником), хочу подарить 1/2 доли квартиры ребенку и отписать 1/2 долю бывшей жене чтобы не делить двухкомнатную квартиру купленную в браке, возможно ли это сделать чтобы потом не было претензий от бывшей жены по двухкомнатной квартире Спасибо.

Я прописан в квартире у своих родителей, единственным собственником которой является мой отец. Я же являюсь собственником другой квартиры, где прописаны моя жена и дочь.

Если я выписываюсь из квартиры родителей и прописываюсь в свою, то в этом случае:

1.мы с женой будем платить меньше за квартплату, т.к. я буду прописан в квартире, где являюсь собственником, и другой квартиры в собственности у меня нет;

2.родители тоже будут платить меньше, т.к. только они, являясь пенсионерами, будут прописаны в своей квартире.

Я единственный наследник.

Вопрос: 1. Какой налог, в будущем, надо будет платить при вступлении в наследство?

2. Процент налога зависит от того, прописан я в квартире родителей, или нет?

3. Как лучше оформить на меня квартиру: дарственная или наследство?

Заранее благодарен.

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, квартира куплена в браке, дочери на момент покупки было 18 лет, имеет ли она долю в этой квартире? Спасибо.

Если доли на дочь нет, как я могу оформить квартиру в ее собственность? Дочь зарегестрирована в этой квартире. Спасибо. Надеюсь, что получу ответ.

С женой развелись. Квартира в обще совместной собственности. Собираюсь выкупать ее долю, а через год продать квартиру полностью. Нужно ли будет мне платить налог. Ведь доля будет куплена меньше года назад. Или это не влияет, смотрим на свидетельство при покупке квартиры, купленной еще в браке?

Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире. 2/3 принадлежать моей матери. Хочу оформить дарственную на свою жену и дочь (12 лет). Каким образом это сделать. Какой налог я должен заплатить. И будут ли трудности при продаже квартиры если в дарственной будет упомянута дочь. Или лучше оформить дарственную только на жену. Т.к. в случае продажи квартиры будет меньше проблем.

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. .у меня установлена 3 группа инвалидности. Должен платить налог за квартиру. Также в другой квартире. Мама подарила мне свою доля на меня приходит сейчас налог на квартиру. У меня 3 группа инвалидности должен я платить налоги.

Могу ли я продать свою долю в квартире матери если квартира в залоге у банка? Какие нужны документы и нужно ли платить налоги или какие то другие суммы? Являюсь собственником этой квартиры 1,5 года.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Купил её до брака за свои деньги. С женой в офицыальном браке она зарегистрирована в квартире. Вопрос будет ли она иметь долю в этой квартире при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение