Нарушение повышения заработной платы - возможность взыскания по суду и ответственность работодателя

• г. Москва

В 2007 году с изменением МРОТ должна была измениться заработная плата. Работодатель работников не известил и зарплату не повысил. Известно об этом стало случайно в январе 2013 года. Возможно ли получить по суду, куда обратились в апреле 2013 года при сохранении трудовых отношений, не начисленную часть зарплаты? Какую ответственность должен нести работодатель и каков срок этой ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте в суд по ст.392 ТК РФ