Работающий пенсионер в системе образования - в каком случае могут уволить ради молодого сотрудника из другой организации?

• г. Тихвин

Работающий пенсионер в системе образования. Хотят уволить, чтобы освободить место для молодого работника уволенного из другой организации. В каком случае это могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если с пенсионером заключен срочный трудовой договор, то при его окончании работодатель вправе не заключать трудовой договор на новый срок . Если же трудовой договор заключен на неопределенный срок, то расторжение трудового договора возможно по основаниям, предусмотренным ст.81 ТК РФ.