Как обжаловать решение суда о временном ограничении выезда бывшего супруга за границу по задолженности по алиментам

• г. Москва

Больше года назад я подала на алименты на несовершеннолетнего сына в твердой денежной сумме. Мировой суд принял решение и установил дату выплаты алиментов не со дня подачи иска, а со дня вынесения решения. 2 недели назад судебные приставы прислали постановлении о временном ограничении выезда бывшего супруга за границу за задолженность по алиментам. Хочу обжаловать решение суда. Каким образом это осуществить: новый иск этому судье, кассационнную жалобу, аппеляционную жалобу или просто обжаловани е решения суда вступившему в законную силу. И в какой орган необходимо писать: районный суд, надзорную инстанцию?

Ответы на вопрос (3):

Да никуда, Наталья Вы уже писать не можете - у Вас все сроки прошли... Вы теперь вправе взыскать задолженность по алиментам.

Здравствуйте!

Все верно со дня суд обязан прописать по Вашим требованиям

Наталья, здравствуйте!

Как указано в ст. 107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Если решение суда не вступило в силу, то подается апелляционная жалоба (в районный суд).

Если решение суда в законную силу вступило, то оно обжалуется в кассационном порядке в суд субъекта федерации (Мосгорсуд).