Нас ожидает суд и выселение из квартиры - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Такая ситуация: в муниципальной коммунальной трехкомнатной квартире в двух комнатах прописаны 7 человек (я и мои двое несовершеннолетних ребёнка, мой брат и его двое детей и наша мама), имеется долг за квартплату около 150000 рублей (2 года неоплаты), первый год там никто из нас не жил и большой возможности платить небыло (т.к сумма кварплаты была по 10-13 т. р),второй год там жила я с мужем и детьми и мамой, платить тоже не могли были финансовые трудности, брат платить отказывался говоря что там не живет, хотя счета на него приходили! Брат сказал что нанял адвокатов и собирается подавать на нас в суд (причины незнаю), и сказал что будет добиватся нашего выселения из квартиры и сказал что долг свой оплатит только после решения суда! А на носу получение квартиры (дома выселяют)! скажите что делать в такой ситуации? И может ли брат действительно нас выселить?

Ответы на вопрос (1):

Наталия Николаевна, если квартира находится в муниципальной собственности, то брат Вас выселить не сможет. Он изначально блефует.