Ущерб автомобилю на открытом складе магазина - как получить компенсацию за ремонт?

• г. Москва

На открытом складе магазина на автомобиль упали листы профнастила (листы для покрытия крыши), которые лежали на мягком материале (т.е. хранились и располагались не по правилам). Машина повреждена.

Как взыскать с магазина деньги за ремонт авто?

Ответы на вопрос (1):

Для начала факт необходимо зафиксировать, т.е. следовало вызвать сотрудников ГАИ, либо полицию, чтобы они составили осмотр. Если этого не произошло, то доказывать сей факт свидетельскими показаниями, фото и видеоматериалами. Далее произвести оценку стоимости восстановительного ремонта, тем самым определив сумму, подлежащую взысканию. Далее обратиться с претензией в адрес магазина. Если оная не будет удовлетворена добровольно, требовать возмещения вреда в судебном порядке путем обращения с соответствующим исковым заявлением.