Как получить алименты от небиологического отца, записанного в свидетельстве о рождении?

• г. Майкоп

Я хочу подать на алименты, но отец не является биологическим, заведомо об этом зная. Он записан в свидетельстве о рождении, но в браке мы неё состоим и не состояли. Есть много свидетелей, что оформляя на себя дочь, он знал что не является биологическим отцом ребёнка. я боюсь, что он станет отказываться от отцовства. Возможно ли мне получать с него алименты, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно требовать алиментов в судебном порядке и готовиться к тому, что он будет оспаривать в суде отцовство. В целом, ситуация решаемая: обращайтесь, поможем.