Слышала, что звание ветерана труда можно получить, если трудовой стаж составил 25 лет.

• г. Смоленск

Слышала, что звание ветерана труда можно получить, если трудовой стаж составил 25 лет. Или нужно иметь какие-либо награды? В каких случаях дают звание ветерана труда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Нужно иметь стаж необходимый для назначения пенсии по старости, достигнуть этого возраста, иметь государственные награды или ведомственные знаки отличия в труде.