Проблемы с флеш-памятью в смартфоне - возможна замена на другую модель с доплатой

• г. Казань

7 декабря 2014 купили ребенку смартфон, подарили на Новый год, оказалось что из-за недостатка памяти самого телефона, чтобы мог скачивать игры, пришлось сходить вчера купить карту памяти, НО, телефон ну не как не хочет загружать игры. Спрашивал у гуру телефонных, ответили беда китайская, будете постоянно мучатся. То есть заявленная дополнительная флеш память не работает должным образом! Сможем ли мы поменять телефон на другой с доплатой? Чек коробка и внешний вид все как новое.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в соответствии с действующим законодательством, Вы будете иметь право на обмен телефона, включая обмен с доплатой, если техническая экспертиза подтвердить его недостатки.

Алгоритм такой. Вы идете в магазин, где купили телефон, пишите там заявление и отдаете свой телефон на экспертизу ( она не может длится более 40 дней). Если экспертиза выявит технические недостатки телефона, то даст соответствующее заключение и Продавец (магазин) обязан будет на Ваш выбор: предложить аналогичный телефон, возврат денег в полном объеме или телефон другой марки, модели с доплатой (или возвратом, если решите купить телефон дешевле).

Иных способов возврата технически сложных изделий, к которым отнесен и телефон, увы, нет.