Читал на форуме дискуссию авокатов об обязаности водителя по сдаче ВР.Мнения разделились.

• г. Москва

Читал на форуме дискуссию авокатов об обязаности водителя по сдаче ВР.Мнения разделились. Так обязан водитель сдать или нет ВР после второй инстанции, или может оставить у себя и продолжать обжаловать решения, постановления и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, оставить то можете, только ездить по нему нельзя... А обжаловать далее - да ради бога - остаётся всего две "ступеньки" - Мосгорсуд и ВС РФ.

Руководство ГИБДД недавно уже дало указания подчинённым - если ВУ было изъято - ВР сдавать не требуется, срок идёт от даты решения суда второй инстанции.

Удачи!