Жуткая ситуация - муж употребляет наркотики, агрессивен и угрожает удалением ребенка. Как быстро разведут и что делать?

• г. Воронеж

У меня жуткая ситуация, не знаю с чего начать... Муж начал употреблять наркотики, ведет себя очень агрессивно, поднимал на меня руку. Я ушла от него. Ребенку 1 год. Сейчас проживаю на съемной квартире, муж живет в моей квартире, купленной до брака. Он угрожает мне физической расправой (я записала наш телефонный разговор с его угрозами на диктофон) и что заберет у меня ребенка. Муж не знает где я нахожусь. Он поменял замки в моей квартире. Честно, я боюсь его. В эту квартиру не могу вернуться, он выкручивает пробки и бьет окна (1 этаж). Полиция ничего с ним сделать не может... 12 числа я пойду подавать на развод. Как скоро нас могут развести? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

В течении 3-х месяцев только в судебном порядке.

Вам нельзя оставлять эту ситуацию 'на самотёк' , пишите каждый раз заявления в полицию с требованием принять меры к супругу, поскольку опасаетесь физической расправы, а так же если он в Вашей квартире не зарегистрирован и получается не правомерно занял Вашу личную собственность, пишите участковому...

Если Вам понадобится помощь по составлению иска в суд или возможно проведение бракоразводного процесса без Вашего участия - обращайтесь