Можно ли продать квартиру, использовавшую материнский капитал и находящуюся под пропиской детей, для добавления денег военной ипотеке?

• г. Уфа

Я военнослужащий. По ипотеке была куплена квартира, с использованием материнского капитала. Ипотека погашена полностью. В данное время планирую купить квартиру по военной ипотеке по системе НИС. могу ли я продать квартиру, если там прописаны мои дети и был использован материнский капитал? Вырученные деньги хочу добавить к военной ипотеке как первоначальный взнос.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но только с согласия органа опеки. И Вы должны сначала выделить доли всем членам своей семьи.

Здравствуйте. Да, сможете продать- при разрешении органа опеки.