Как открыть ИП для стартапа и учесть доходы от вкладчиков?

• г. Москва

Собираюсь основать стартап, само собой для реализации продукции потребуется ип, но это в будующем, примерно через год!

Но для того, чтобы деньгами полученными от вкладчиков, можно было воспользоваться необходим бизнес аккаунт PayPal, на него будут переведены средства. Соответственно мне нужно для этого будет открыть ИП!

Вопрос заключается в том, будут ли эти средства считаться доходами ИП, и нужно ли будет платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Да. будут считаться доходами ИП, если вы их будете перечислять на расчетный счет ИП.

Да будут считаться доходом. Налог платится в зависимости от выбранной системы налогообложения для ИП.

То есть если перечислять средства на свой личный счет, а не ИП, то налогами это не будет облагаться? Даже несмотря на то, что аккаунт ИП будет зарегистрирован на ИП?

На доходы с личного счета нужно подавать декларацию и тоже платить налоги.