Супруга подает иск о разводе и требует алименты и определение порядка общения с детьми - как действовать, чтобы дело рассматривалось в месте моего проживания?

• г. Краснодар

Супруга подала иск о разводе по месту своего пребывания. Заявив также требования о алиментах, определении порядка общения с детьми и места жительства детей. Мотивировав тем что с ней несовершеннолетние дети. Я проживаю в другом регионе. Гпк не установлено расмотрение дел связанным с детьми по месту истца. Однако суд принял дело к рассмотрению. Как мне можно поступить в данном случае исходя из того что для меня желательно рассмотреть дело по месту моего проживания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте ходатайство по ст.35 ГПК ПФ

Заключите соглашение с представителем в Краснодарском крае для решения вопроса о передачи дела по подсудности в порядке ст 28 ГПК РФ, считаю что судья не права так как нарушает основное Конституционное право. Нужна бут помощ обращайтесь

super.my-post@yandex.ru или на тел. 89184398796

Удачи