«Изменение договора долевого участия после смены фамилии - влияние на права супруга»

• г. Волгоград

Купили с мамой квартиру по ДДУ в августе 2014, срок сдачи 2016. По договору в равных долях (50/50)без ипотеки, наличкой. В июле 2015 выхожу замуж, (меняя девичью фамилию) скажите нужно ли теперь менять договор долевого участия? Если да,то возможен ли другой вариант: оставить девичью фамилию, до получения свидетельства о собственности? И будет ли мой будущий муж иметь на эту квартиру права? Как избежать подводных камней? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. ДДУ менять не нужно. 2. Фамилию на мужа меняйте, иначе будет штраф. 3. Муж на квартиру прав иметь не будет. 4. При регистрации квартиры просто приложите свидетельство о браке. Удачи!