Когда в ступит в силу решение суда.

• г. Челябинск

Когда в ступит в силу решение суда.

Если ответчики после решения суда 1 инстанции, подали касацию, потом подали надзорную жалобу, потом в верховный суд.

Когда же можно получить исполнительный литс и предъявить приставам.

Ответы на вопрос (1):

Валерий! Решение суда вступает в силу в день вынесения определения суда КАССАЦИОННОЙ инстанции (если решение не было отменено). Все последующие стадии (надзор, ВС) это обжалование решений, ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Суд первой инстанции обязан Вам выдать исполнительный лист на основании определения суда кассационной инстанции. Удачи Вам! Калинина.