Авария с пьяным водителем - Какие права пострадавшим и возможность подать в суд

• г. Ростов-на-Дону

С мужем попали в аварию! Машина оформлена на меня, муж был за рулем,! Виновник был пьян. Сейчас я лежу в больнице с переломом нозвонка и ноги, у мужа сломено три ребра, виновник пострадал больше, машины восстаноалению не подлежат, страховка у нас была просрочена. Могу ли я пожать в суд на виновника и что имею права требовать? Если вдруг он срал инвалидом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дождитесь заключение СМЭ. Потом в гражданском производстве подадите о взыскание материального ущерба и компенсации морального вреда.

Лейла! Вы забыли сообщить, возбуждено ли расследование и если да, то по какому делу.

Вы имеете право требовать расходы на лечение и утраченный заработок со страховой компании виновника, и также компенсацию морального вреда - с него лично