Страховая компания отправляет клиента на оценку ущерба в другой город после ДТП - как соблюдение законодательства оказывает влияние на пострадавшего?

• г. Пугачев

После Дтп и оформления ДТП в ГИБДД, страховщик направляет меня в другой город на оценку ущерба, мотивируя тем, якобы в нашем городе нет их оценщика и мне надо ехать за 100 км в другой город (машина без бокового стекла и зеркала), письменно они мне не отказывают и говорят это якобы в рамках закона как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Это их проблемы. Пишите им письменно и требуйте письменного ответа. Либо отправьте эту претензию им по почте - прошу сообщить когда будет произведен осмотр моей машины Вашим оценщиком. Если не ответят - придется обращаться в суд.