Мать-одиночка с трудностями не может оплатить рассрочку за ноутбук, сталкивается с угрозами коллекторов и возможным судебным приказом о взыскании долга

• г. Челябинск

Моя истопия в апреле 13 года взяла ноутбук в рассрочеу первые 3 месяца оплатила потом начались трудности с оплатой, на данный момент я мать одиночка сыну и года нету. Каждый божий день звонят коллектора саначало я честно отвечала сейчас нет, от их угроз денег не прибавится. Платить то 1000 без полезно, штраф каждый день по моему тавой начисляют. Сегодня пришла смс если в течении 3 дней не оплачу кредит судья единолично бещ моего участия вынесет судебный приказ о взыскании зодолжности. Возможно ли такое? Я конесно понимаю что я сама виновата куда я лезла, но и суда тоже не сильно то охото.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. возможно- вы имеете право обжаловать вынесенный приказ- тогда дело будет рассматриваться в порядке искового производства.

Судебный приказ подлежит отмене с момента узнавания вами о нем.Вы просто напишите заявление в суд,о том что вы не согласны(по любым основаниям) и приказ отменят.Далее банк обратится в суд и с вам взыщут сумму.Лист передадут в службу судебных приставов,те вынесут постановление и отправят вам.Вы получите и обязательно явитесь в службу и начнете потихоньку платить и никто не придет домой и нечего не заберет.Ведите себя грамотно и все получится.