Как получить РВП для гражданина Турции, заключившего брак с гражданкой РФ и желающего учить русский язык на курсах в России?

• г. Москва

Необходимо получить РВП для гражданина Турции.

Имеем:

1. я-гражданка РФ и он - Гражданин Турции, заключили брак, но в РФ пока не легализовали.

2. русский он пока не знает, как раз хочет приехать и учить русский язык тут на курсах

Как нам получить РВП при таких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Пока гражданин Турции не выучит русский язык, РВП он точно получить не сможет.

Собственно, пока без юриста Вам не обойтись. Необходимо подать заявление для получения квоты с указанием всех мотивационных данных в отдел ФМС по месту регистрации Вашего мужа. После получения Квоты подготавливать документы на РВП.

Юристов на сайте много, можете обратиться к любому, кто будет готов Вам помочь.