Влияет ли осуждение опекуна по статье 116 УК РФ на возможность лишения его опеки над ребенком?

• г. Бутурлиновка

Если опекун за избиение опекаемой был осужден по статья 116 часть 1 УК РФ и признан виновным, может ли опекун быть лишен опеки над ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Привлечение к уголовной ответственности является основанием для лишения опекунства

Конечно может.