Как подать апелляцию и решить ситуацию с пропиской в квартире после отказа районного суда

• г. Иваново

Что делать в данной ситуации мне 24 года я учусь в институте в декабре 2013 года я сменил фамилию и подал документы на оформление паспорта с новой фамилией однако получилось ситуация что когда в феврале месяце я получал паспорт я узнал что из квартиры я выписан я подал заявление в районный суд на то чтобы меня принудительно прописали в квартиру однако мне отказали сейчас я нахожусь в городе москве а районный суд у меня города ярославля нужно подавать апелляцию на решение суда мне так еще и не прислали скажите пожалуйста апелляцию нужно подавать с момента получения 10 дней когда я его получил или 10 дней с момента решения и как подавать апелляцию если я не знаю даже по какому решению оно было.

Ответы на вопрос (1):

С момента когда вы получили, но вам также нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и в нем укажите, что пропустил срок, потому что получил решение суда и укажите дату. Также сохраняйте почтовый конверт и его копию можете приложить к ходатайству.