Как приобрести участок в долевой собственности с сгоревшим домом, принадлежащий соседу?

• г. Смоленск

Участок в долевой собственности. У соседа 1/3 доли (2 сотки), 8 лет назад был пожар и его часть дома сгорела. До сегодняшнего дня участок не обрабатывался, остатки дома не разобраны. Место жительства соседа с тех пор не известно (обращались в полицию). Есть ли какой способ приобрести эти 2 сотки?

Ответы на вопрос (2):

ПОКАНЕ РАЗЫЩИТЕ СОСЕДА ВЫ НЕ РЕШИТЕ ВОПРОС С ЭТИМ СОТКАМИ

Если у него земля оформлена надлежащие, то ждать появление соседа (или его наследников) и предлагать выкупить.