Мой бывший свекр и муж всегда твердили, что квартира достанется моему сыну.

• г. Улан-Удэ

Мой бывший свекр и муж всегда твердили, что квартира достанется моему сыну. Я во все это не верила, но сын (18 лет) своими глазами видел это завещание. Продается квартира и деньги делятся между моим бывшим мужем и его сестрой, сыну же ничего не досталось. Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Саяна.Если я Вас правильно понял, эта квартира не была приобретена в браке.ПО ОБЩЕМУ ПРАВИЛУ СОБСТВЕННИК ВПРАВЕ РАСПОРЯДИТЬСЯ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ,ТАКОВ ЗАКОН.

Уважаемая Саяна! Если бывший свёкр и бывший муж продали квартиру, которую ранее завещали сыну и внуку, то завещание перестаёт действовать, оно имеет значение только после смерти наследодателей и при условии, если бы квартира не была продана при жизни. Если долю в квартире бывший муж приобрёл за деньги в период брака, с момента развода не прошло 3-х лет или Вы проживаете в этой квартире до сих пор, то Вы можете требовать признания за Вами права на 1/2 долю от доли мужа(ст. ст.34,38,39 СК РФ) в судебном порядке и в обеспечение иска просить судью наложить арест на квартиру, чтобы её не успели продать.