Возможно ли повторное подача иска по делу и к ответчику после изменения решения в его пользу?

• г. Череповец

Можно ли повторно подать иск по тому же делу и к тому же ответчику. Прошлый иск был сначала удовлетворен, а после предоставления ответчиком возражений, решение было изменено в пользу ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя по одному и тому же делу.

Это лучший ответ

Татьяна Эдуардовна, здравствуйте!

Если будут иные основания для подачи иска, то можно.

Если тот же предмет, те же основания и тот же ответчик, то исковое заявление будет возвращено, а если принято к производству, то дело будет прекращено.