Нужно ли оформление зеленки на частный дом и какие цели оно преследует?

• г. Воронеж

Здравсвуйте. Подскажите оформление зеленки на частный дом обязательна или нет, ведь он является собственностью по договору купли продажи, если нужно то для чего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оформление свидетельства о гос. регистрации права собственности необходимо, чтобы право не могло быть кем-либо оспорено.

Кроме того, регистрация понадобится в случае продажи дома.

Оформление свидетельства обязательно, в первую очередь для Вас.