Проф. Училище и пенсионный фонд - оспаривание педстажа и отсрочка льготной пенсии до 2018 года

• г. Камышин

Работала мастером производственного обучения в проф. Училище три года. Начала оформлять льготную пенсию, эти три года пенсионный фонд выкинул из педстажа. Льготная пенсия отодвигается до 2018 года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Работа в должности мастера производственного обучения включается в специальный педагогический стаж. Вы вправе обжаловать решение Пенсионного фонда об отказе в назначении досрочной пенсии, как незаконное, в судебном порядке. Интересно, на каком основании ПФ не включил этот период в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии?

Здравствуйте.

Отказ Управления Пенсионного Фонда не правомерен.

Есть большая практика по таким делам. Обращайтесь. Буду рада помочь.