Социальный найм квартиры оспаривается в суде - грозит ли выселение?

• г. Санкт-Петербург

Была получена квартира на 4 человек от МО по соцнайму (по окончании службы и уходу на пенсию), сейчас спустя два года пришла повестка в суд о признании договора соцнайма НИЧТОЖНЫМ так как были ухудшения жил условий в течении 5 лет перед получением и говорят что положена квартира только на двоих (2). Квартира приватизирована уже больше года. В повестке написано что хотят наложить арест. Имеют ли право нас выселить?

Ответы на вопрос (3):

Выселить - не имеют права.

Суд не может выйти за пределы ИСКА.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от конкретных обстоятельств. Надо изучить судебные документы, сам иск с приложениями. Потом уже и думать .Много нюансов

Спросить
Пожаловаться

Все возможно. Если решение суда будет не в Вашу пользу, то выселят с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади. Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом о защите Ваших прав в суде. Однозначно, без ознакомления с делом, Вам ответить невозможно. Может и нет оснований для удовлетворения иска, нужно выработать грамотную правовую позицию. На период рассмотрения дела в суде на квартиру будет наложен арест в качестве меры обеспечения иска.

Спросить
Пожаловаться

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

Моему отцу пришла квитанция с долгом по оплате за соцнайм, самого договора по соцнайму нет, так как на руках ордер, его надо менять и заключать договор соцнайма, отцу 74 года, с ним заключать не будут так как ему за 70...,ранее квитанций не было, можно ли списать этот долг?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Квартира была по соцнайму на жену, она умерла 2021 году, могу я переоформить договор соцнайма на себя, но я там не был прописан, в браке 25 лет.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

По договору соцнайма получена однокомнатная квартира на 5 человек (есть двое детей 9 и 12 лет) с учетом квартиры, оставленной по наследству. Сейчас я хочу приватизировать эту квартиру на себя и двоих внуков. В квартире они не зарегистрированы, хотя есть в договоре соцнайма. Обязательна ли в ней их регистрация?

Пришла повестка о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, но женщина здесь не была прописана она снимала квартиру у прошлого владельца квартиры. Я квартиру купил не давно, в повестки написано что они могут наложить на арест имущества. А женщина которая снимала квартиру исчезла уже давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пришла повестка но указанного в ней человека нет, но оставляет повестку на следующий день, а заявленный человек узнает о повестке через несколько дней.

У меня взят автокредитмашина в залоге у банка были просрочки сейчас плачу каждый месяц в течении года пришла повестка в суд от коллекторов хотят наложить арест на автомобиль, а банк ежемесячно получает деньги по кредиту, могут ли забрать автомобиль? Пришла повестка вместе с иском в ходатайсте написано прошу наложить арест на автомобиль, банк называется советский а истец коллектор 19

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение