Социальный найм квартиры оспаривается в суде - грозит ли выселение?

• г. Санкт-Петербург

Была получена квартира на 4 человек от МО по соцнайму (по окончании службы и уходу на пенсию), сейчас спустя два года пришла повестка в суд о признании договора соцнайма НИЧТОЖНЫМ так как были ухудшения жил условий в течении 5 лет перед получением и говорят что положена квартира только на двоих (2). Квартира приватизирована уже больше года. В повестке написано что хотят наложить арест. Имеют ли право нас выселить?

Ответы на вопрос (3):

Выселить - не имеют права.

Суд не может выйти за пределы ИСКА.

УДАЧИ ВАМ

Все зависит от конкретных обстоятельств. Надо изучить судебные документы, сам иск с приложениями. Потом уже и думать .Много нюансов

Все возможно. Если решение суда будет не в Вашу пользу, то выселят с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади. Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом о защите Ваших прав в суде. Однозначно, без ознакомления с делом, Вам ответить невозможно. Может и нет оснований для удовлетворения иска, нужно выработать грамотную правовую позицию. На период рассмотрения дела в суде на квартиру будет наложен арест в качестве меры обеспечения иска.