Как выписать супругу из съемной квартиры и кто составляет договоры о найме жилья?

• г. Москва

Мы с мужем хотим заключить договор о найме жилой площади, на основании которого я буду прописана в его квартире. Скажите пожайлуста, каким образом муж может выписать меня с занимаемой площади? Кто занимается составлением договоров о найме жилья?

Ответы на вопрос (1):

Могу составить Вам данный договор. Объяснить как и где его зарегистрировать. Снятие с регистрационного учета произведете сами за 1-2 дня. Выписываетесь со старой площади и прописываетесь на новую.Это делается на основании договора о передаче права пользования жилым помещением. Срок действия договора может быть определен, а может и не определяться.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в соц найме, прописан супруг, жена и двое детей несовершеннолетних. Супруги развелись, договор найма на муже остальные прописаны в квартире, и непроживают в том городе где квартира находится и не платит за неё. Может ли она подать на себя на приватизацию без меня (мужа бывшего, мне квартира по соц найму перешла от отца) какие она имеет прова на квартиру и можно ли их выписать?

Здавствуйте уважаемые юристы. У меня несколько вопросов на одну тему.

Первый. Какие сейчас нормы в метрах жилой и общей площади на одного человека?

Второй. В свете новых изменений жилищного законодательства каким образом будут отбираться лишние метры занимемой жильцом жилой площади? У меня после смерти родителей получается площадь неприватизированной квартиры, где я остался прописан, больше нормы. Могут ли отобрать часть квартиры или переселить в меньшую? Стоит ли мне приватизировать квартиру?

Мы с мужем живем в 3-х комнатной квартире с 45 кв.м., у нас есть двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в этой квартире, также здесь прописан брат и отец мужа, но они здесь не живут, я не прописана в данной квартире. Квартира приватизирована на 5 человек: муж, наши дети, брат и отец мужа, жилая площадь квартиры 45 кв.м. У меня нет никакого жилья, прописана у своих родителей. Скажите, можем ли мы с мужем участвовать в каких-либо жилищных программах?

Ситуация такая: Мне 23, мужу 26, двое детей 2 и 3 года, жилой площади в собственности нет, я и дети прописаны в квартире моей мамы (жилая площадь 42.8 кв.м., прописано 6 человек), но она приватизирована на нее, муж прописан у своих родителей (жилая площадь 44.9,прописано 4 человека), но она так же приватизирована на его маму.

Мы с мужем состоим в официальном браке более 1 года (ему 26 лет, мне 23), в этом году у нас родился ребенок. Муж проживает в Москве более 10 лет, прописан в квартире, которая принадлежит его семье по договору социального найма, жилая площадь квартиры 48 м 2, прописано 5 человек. Я прописана в г.Лобня, квартира в собственности моего отца, 30 м 2, прописано 4 человека. В собственности у меня есть 8 м 2 жилой площади дома в московской области и 2 сотки земельного участка. Имеем ли мы какие-то льготы на приобретение жилья в москве или московской области, и можем ли подавать заявление на участие в программе молодая семья?

Заранее большое спасибо!

Какие документы нужны для оформления договора социального найма жилья? Муж в МЛС до 2017 года. В квартире ни кто не прописан, квартира муниципальная. Муж считается временно выбывшим. Не хотим потерять жилье.

Вынесено рещение суда о заключении договора социального найма (служебная площадь) на гл квартиросъемщика, бывшего мужа. Муж умер. Я прписана на площади. Как заключить договор на себя. И имеет ли права на площадь его жена если она не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком документе прописана полагающая площадь на каждого проживающего в квартире по соц. найму? Если в договоре о соц. найме указана площадь в цифрах, а в квартире прописаны все кто вписан в договор, то площадь делится в равных частях?

Мы с мужем развелись год назад. Он прописан в квартире, но не проживает в ней. Квартира 3-х комнатная, в ней прописаны 5 человек. Главным квартиросъемщиком является моя мама. Дом под снос. Хотим приватизировать квартиру. Может ли бывший муж учавствовать в приватизации? Если да, то после приватизации, какие у него будут права на эту жилплощадь. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия? Если дом будут сносить, может ли он расчитывать на часть площади?

Хотим взать в ипотеку однокомнатную квартиру. Живем у отца мужа, у которого договор соц найма. В квартире соц. найма прописаны муж, ребенок, сам отец и его дочь. Муж в дальнейшем хотел приватизировать это жилье т.к только он не участвовал в приватизации. Как нам быть? Сможет ли он приватизировать, если квартира в росеестре будет записана только на меня. Я буду заемщиком!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение