есть ли какие-нибудь нормы или требование к нежилым помещениям для организации допустим фотосалона. Спасибо.

• г. Иркутск

Есть ли какие-нибудь нормы или требование к нежилым помещениям для организации допустим фотосалона.

Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Помещения должны устроить СЭС и пожарников. Должны быть сухими, чистыми , пригодными для осуществления Вашего вида деятельности. По практике "все решается". У Вас должны быть документы на помещение ( собственность, аренда и т.п.). Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я имею приватизированную квартиру в бывшем общежитии (15 этажей). Первый этаж является нежилым, где находятся разные нежилые помещения. Дом имеет один подъезд. Жильцы дома (собственники квартир) имеют право на нежилые помещения? Как и у кого можно узнать Кто распоряжается данными нежилыми помещениями? Как и где можно узнать какие помещения входят в оплату квитанций за нежилые помещения?

У ООО имеется в собственности два нежилых помещения, которые пристроены к 5 этажному панельному жилому дому, рядом также имеются нежилые помещения у других нескольких собственников. Подвал под этими нежилыми помещениями, отделен от подвала жилого дома. Вопрос: в чьей собственности подвал под нежилыми помещениями?

1) какие существуют требования для организации автохозяйства?

2) где можно найти легальное определение понятия "юридический адрес"?

3) ести ли четко определенные требования к нежилым помещениям, сдаваемым в аренду?

Я являюсь собственником земельного участка с целевым назначением для ижз эксплуатации офиса магазина помещения первого этажа дома являются нежилыми помещениями. Сам я ИП Вопрос: могу ли я самостоятельно открыть в нежилых помещениях магазин или для этого нужно брать разрешение в администрации.

В разделе 1.Общих положений по уставу организации, подпункте 1.6 указано, что организация вправе пользоваться мерами государственной поддержки в порядке, установленном законодательством.

Организация нуждается в выделении помещения для конференций и съездов (для организовывания и оказания благотворительной медицинской помощи населению).

Содержание обращения:

Организация представляет интересы своих членов и участников, а также других граждан, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций. Помогите пожалуйста решить вопрос, какие документы будут необходимых для для решения вопроса по нежилым помещениям, принадлежащих Москве.

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то нормы расстояний при строительстве жилых домов с нежилым помещением на первом этаже и подземной стоянкой от детских образовательных учреждений? Где, в каких конкретно документах указаны эти нормы? Спасибо. С уважением, Ольга.

Мне отказали в переводе из нежилого в жилое сказали нежилое помещение расположенно на 2 этаже, где 1 и 2 этажи занимают нежилые помещения, поэтому отсутствует возможность организации раздельного доступа к жилым и нежилым помещениям. Посоветуйте, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником земельного участка с целевым назначением для ижз эксплуатации офиса магазина помещения первого

Я являюсь собственником земельного участка с целевым назначением для ижз эксплуатации офиса магазина помещения первого этажа дома являются нежилыми помещениями. Сам я ИП проживаю и прописан по этому адресу Вопрос: могу ли я самостоятельно открыть в нежилых помещениях магазин или для этого нужно брать разрешение в администрации.

У меня есть долевая собственность в домовладении. Мой отец, также являясь дольщиком, настаивает на совместном пользовании жилыми и нежилыми помещениями. Планировка дома позволяет частичное разделение и жилой и нежилой площадей. Могу ли я в судебном порядке определить для начала порядок пользования жилыми и нежилыми помещениями, и возможно ли вообще определить порядок пользования НЕЖИЛЫМИ помещениями? В дальнейшем хочу через суд выделять долю в натуре с отдельным выходом. Может быть нужно СРАЗУ выделят долю? Или проще сначала определить порядок пользования, а потом уже выделять? Уточняю этот момент потому, что мой отец препятствует моему пребыванию в нежилых помещениях, сам их занимает полностью и говорит о том, что я могу пользоваться только ЖИЛЫМИ помещениями, а НЕЖИЛЫЕ помещения НЕ делятся, а находятся в ОБЩЕМ пользовании (т.е.в его) до того момента, пока я не выделю долю в суде.

Новый собственник соседних нежилых помещений, соответственно, арендатор соседнего земельного участка закрыл ранее оставленный по решению мирового суда (приведённого в исполнение) по отношении к предыдущему собственнику этих помещений проезд для большегрузных автомобилей, дорогу к моим нежилым помещениям и двор, где находится действующее промышленное производство, капитальной стеной. Нет возможности завозить сырьё, отвозить отходы, проводить или ремонтировать коммуникации. Куда мне обратиться за восстановлением своего права пользования нежилыми помещениями и повторным исполнением решения Мирового суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение