Какой налог должен быть оплачен при договоре дарения квартиры, учитывая разницу в стоимости оценки и кадастровой стоимости?

• г. Хабаровск

На меня оформлена дарственная на долю в квартире (близкими родственниками не являемся) Кадастровая стоимость доли в квартире 2 млн. руб. Оценка независимой экспертизы 650 тыс руб. Могу я заплатить налог со стоимости независимой экспертизы (не с кадастровой) при договоре дарения третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Александрович г. Хабаровск !

Вы конечно можете заплатить налог исходя из оценочной экспертизы, но в любом случае налоговая служба при исчислении налога будет исходить из Кадастровой стоимости данной квартиры.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2015г

01:59 моск.