Об установленном шлагбауме на въезде в СНТ Дружба - законность и споры о возможности проезда

• г. Южно-Сахалинск

На въезде в садоводческое товарищество недавно установлен шлагбаум. Решение приняли те собственники, которые проживают на даче круглый год. Мнение остальных собственников не учитывалось, так как зимой, если кто-то и приезжает проверить дачу, то раз в месяц. При этом председатель товарищества предложил мне внести плату и заезжать в любое время.

Я являюсь аккуратным участником СНТ все сборы согласованные на общем собрании собственников выполняю. Все взносы оплачены.

Прошу сообщить законно ли установлен шлагбаум на въезде в СНТ Дружба, где нет альтернативного проезда.

Ответы на вопрос (3):

Если вопрос согласован с местной администрацией = законно. Установка шлагбаума не препятствует въезду, так как председатель СНТ должен выдать Вам ключ.

что имеется в виду под местной администрацией? Должен ли председатель выдать мне ключ бесплатно?

Местная администрация - Управа района или префектура. Ключ бесплатно не выдается, так как он кодовый.