Госдума расширила возможности многодетных семей для улучшения жилищных условий

• г. Когалым

Госдума расширила возможности многодетных семей, нуждающихся в изменении жилищных условий... в частн. По ФЗ Овнесен изм. ст.39.5 ЗкРФ... ...

мы - многодетн. Семья (3 детей пока что) в сент. 2013 продали кв-ру и смогли купить только участок в Севастополе. Пока нет средст для стро-ства, как можем в свете нового в закон-ства решить вопрос с жильём. Пока приходится арендовать. Сложно... и прочее.

Ответы на вопрос (1):

Согласно проекту Севастопольской государственной администрации, власти города будут оказывать содействие в приобретении доступного жилья для семей, имеющих пять и более детей, и в случае рождения у одной женщины одновременно трёх и более детей. Финансирование строительства или приобретения доступного жилья предложено проводить по такому принципу: за счёт средств государственного бюджета — до 30% от стоимости квартиры, за счёт средств местного бюджета — до 60% и до 10% за счёт семьи.